Войти в Сад Зацелованных Фруктов
Войти в Сад Зацелованных Фруктов
Сад Зацелованных Фруктов
Добро пожаловать в Сказку

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
Интернет-лаборатория "Ксан"
Разработка: ИЛ "Ксан"

Позиция по отношению к негативу

Post new topic   Reply to topic    Сад Зацелованных Фруктов Forum Index -> Разговоры по душам
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ольга Шотландия
Главный Садовник

PostPosted: Wed Jun 21, 2006 4:25 pm    Post subject: Позиция по отношению к негативу Reply with quote

Дорогие мои софорумники Smile

Если вам не нравится чей-то ник или высказывание, просто не поддерживайте этих дискуссий. Отвечать же на плохой посыл плохим - не следует, дабы не плодить зло.

Я хочу несколько пройтись по философской подоплеке дела.

Ни для кого не секрет то, что в нынешнем обществе отношение к половому вопросу довольно ханжеское, и появление "протестующих" против такого положения дел - в том числе падонков - закономерно и понятно. Понятно, потому что они естественным для человека образом желают свободы и правды.

Но здесь есть вот какая фигня. То, что делают падонки - это протест, сопротивление. А оно порождает достаточно уродливые формы. Нет, не потому что используется мат Smile А потому, что эти люди своим сопротивлением поддерживают существующее положение вещей - а именно ханжескую мораль. Это парадокс, но как только появляется сопротивление, количество изначального удваивается Smile Ведь единственный способ избавиться от ненужной вещи - это выкинуть ее из своего собственного шкафа и забыть, а не повесить на видное место и сопротивляться ее присутствию на ком-то.

Если вы отвечаете на негатив - то вы вступаете в пищевую цепочку - ханжество - антиханжество-ханжество-антиханжество... и так до бесконечности, замкнутый взаимопитающий круг.

Как же сделать так, чтоб ханжество не процветало? Занимайтесь своим делом, и все вокруг станет таким же, как и вы. Наше дело здесь - целоваться и обмениваться позитивными волнами. И завались оно за ящик, и общественная мораль и сопротивляющиеся ей.

Единственная причина, по которой я удалила некоторые сообщения известного товарища - поддержка ханжества путем огульного сопротивления Smile А так-то че, понятно ведь (ведь была как Буратииииино ... я когда-то молода....)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Машуня
Влюблённый в Сказку

PostPosted: Wed Jun 21, 2006 5:14 pm    Post subject: Reply with quote

Полностью согласна
и еще хочу добавить, что люди , или фрукты, которые скабрезничают и матерятся, делают это еще и с целью обратить на себявнимание. И отвечать на их посты, значит давать им повод продолжать.
А лучший способ избавиться от подобных явлений - не обращать на них внимания. Тогда этим "товарисчам" будет просто неинтересно выпендриваться.
Вот как я думаю.
Зачем нам ввязываться в негативную дискуссию? Давайте лучше дарить позитив тем, кто готов принять этот позитив и ответить тем же.
И всех вас целую.
View user's profile Send private message
Одинокая Бес
Начинающий волшебник

PostPosted: Sun Aug 27, 2006 3:36 pm    Post subject: Reply with quote

От такие темы мне нра...где мона по поводу этого порассуждать Wink
Ливень
Новый Фрукт

PostPosted: Tue Sep 19, 2006 10:00 pm    Post subject: Reply with quote

Самое противное, что многие идидиоты, как назойливые мухи(иль комары) летают и не дают покоя.
Оч часто не выдерживая тупых речей, невольно отвечаешь, и тем самым сталкиваешься с гидрой- на одно твое васказывание еще десять.
Мерзко, но что делать...
Такая она жисть.
От комаров и мух поможет фумитокс, а вот от идиотов и падонков...?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address
Besea
Хранитель Сада

PostPosted: Wed Sep 20, 2006 12:20 am    Post subject: Reply with quote

Ливень, с ними мы боремся "Диклофосом". Laughing
malik125
Новый Фрукт

PostPosted: Wed Oct 22, 2014 10:57 am    Post subject: Hafiz Gee Reply with quote

Ни для кого не секрет то, что в нынешнем обществе отношение к половому вопросу довольно ханжеское, и появление "протестующих" против такого положения дел - в том числе падонков - закономерно и понятно. Понятно, потому что они естественным для человека образом желают свободы и правды
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic    Сад Зацелованных Фруктов Forum Index -> Разговоры по душам All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum