Войти в Сад Зацелованных Фруктов
Войти в Сад Зацелованных Фруктов
Сад Зацелованных Фруктов
Добро пожаловать в Сказку

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-лаборатория "Ксан"
Разработка: ИЛ "Ксан"

Позиция по отношению к негативу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сад Зацелованных Фруктов -> Разговоры по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Шотландия
Главный Садовник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Позиция по отношению к негативу Ответить с цитатой

Дорогие мои софорумники Smile

Если вам не нравится чей-то ник или высказывание, просто не поддерживайте этих дискуссий. Отвечать же на плохой посыл плохим - не следует, дабы не плодить зло.

Я хочу несколько пройтись по философской подоплеке дела.

Ни для кого не секрет то, что в нынешнем обществе отношение к половому вопросу довольно ханжеское, и появление "протестующих" против такого положения дел - в том числе падонков - закономерно и понятно. Понятно, потому что они естественным для человека образом желают свободы и правды.

Но здесь есть вот какая фигня. То, что делают падонки - это протест, сопротивление. А оно порождает достаточно уродливые формы. Нет, не потому что используется мат Smile А потому, что эти люди своим сопротивлением поддерживают существующее положение вещей - а именно ханжескую мораль. Это парадокс, но как только появляется сопротивление, количество изначального удваивается Smile Ведь единственный способ избавиться от ненужной вещи - это выкинуть ее из своего собственного шкафа и забыть, а не повесить на видное место и сопротивляться ее присутствию на ком-то.

Если вы отвечаете на негатив - то вы вступаете в пищевую цепочку - ханжество - антиханжество-ханжество-антиханжество... и так до бесконечности, замкнутый взаимопитающий круг.

Как же сделать так, чтоб ханжество не процветало? Занимайтесь своим делом, и все вокруг станет таким же, как и вы. Наше дело здесь - целоваться и обмениваться позитивными волнами. И завались оно за ящик, и общественная мораль и сопротивляющиеся ей.

Единственная причина, по которой я удалила некоторые сообщения известного товарища - поддержка ханжества путем огульного сопротивления Smile А так-то че, понятно ведь (ведь была как Буратииииино ... я когда-то молода....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машуня
Влюблённый в Сказку

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна
и еще хочу добавить, что люди , или фрукты, которые скабрезничают и матерятся, делают это еще и с целью обратить на себявнимание. И отвечать на их посты, значит давать им повод продолжать.
А лучший способ избавиться от подобных явлений - не обращать на них внимания. Тогда этим "товарисчам" будет просто неинтересно выпендриваться.
Вот как я думаю.
Зачем нам ввязываться в негативную дискуссию? Давайте лучше дарить позитив тем, кто готов принять этот позитив и ответить тем же.
И всех вас целую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокая Бес
Начинающий волшебник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От такие темы мне нра...где мона по поводу этого порассуждать Wink
Ливень
Новый Фрукт

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое противное, что многие идидиоты, как назойливые мухи(иль комары) летают и не дают покоя.
Оч часто не выдерживая тупых речей, невольно отвечаешь, и тем самым сталкиваешься с гидрой- на одно твое васказывание еще десять.
Мерзко, но что делать...
Такая она жисть.
От комаров и мух поможет фумитокс, а вот от идиотов и падонков...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Besea
Хранитель Сада

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливень, с ними мы боремся "Диклофосом". Laughing
malik125
Новый Фрукт

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Hafiz Gee Ответить с цитатой

Ни для кого не секрет то, что в нынешнем обществе отношение к половому вопросу довольно ханжеское, и появление "протестующих" против такого положения дел - в том числе падонков - закономерно и понятно. Понятно, потому что они естественным для человека образом желают свободы и правды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сад Зацелованных Фруктов -> Разговоры по душам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: