Войти в Сад Зацелованных Фруктов
Войти в Сад Зацелованных Фруктов
Сад Зацелованных Фруктов
Добро пожаловать в Сказку

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-лаборатория "Ксан"
Разработка: ИЛ "Ксан"

Почему умирает любовь???
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сад Зацелованных Фруктов -> Адам и Ева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zlaya Byaka
Новый Фрукт

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Почему умирает любовь??? Ответить с цитатой

Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания – это планы, и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент, и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая – беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.

Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом «твоего типа», в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.

Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь «угасать», потому что тебе уже «не выгодно вкладываться». Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку «просто так». И что любовь - не "за что то", а ТОЛЬКО "просто так".

Любовь убивают границы. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.

Любовь убивает время. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься – потому что это одно и то же время .

Любовь убивает отсутствие спонтанности. Это - подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и, когда ты, наконец, готов, и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

Любовь убивает пространство. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет «своего» места и адреса, и некуда двигаться.

Любовь убивает недоверие к себе. То недоверие, когда ты считаешь, что ты слишком «плох», чтобы тебя такого любили в ответ. Ты съеживаешься под пристальными взглядами, и все время жуешь жевачку мыслей «достоин-недостоин». Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви. Вот когда ты отвергнешь себя..хоть на мнговенье..тогда…

Любовь убивает объектизация. Та самая объектизация, когда ты решаешь, что именно этот человек или объект дали тебе состояние любви. Тогда ты привязываешься к ним, направляешь всю мощь своей концентрации на них, тщательно изучаешь и анализируешь. И, разложив все по полочкам, тщательно взвесив каждую молекулу любимого, ты нигде не находишь любовь. Потому что любовь не вызывается объектами, она не имеет никакого отношения к человеку или месту.

а вы как думаете почему она умирает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абигель
Фруктовый Ангел

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь умирает если люди перестают уважать друг жруга,ценить,понимать и любить...если есть недоверие и нездоровая ревность...если вмешивается третий человек,который может очень шорошо подпортить даже самую красивую и сильную любовь...или со временем тоже бывает,что любовь умирает и появляется просто привязанность и привычка

http://kiss.ksan.ru/fruit-8231-4.html
Радуга
Хранитель Сада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Любовь может умереть только в одном случае, - если в сердце и в мыслях мы приговорили её к смерти!!!
Подарите моим фруктикам: яблочку и грушеньке свои поцелуи))
http://kiss.ksan.ru/fruit-7970-5.html
http://kiss.ksan.ru/fruit-7970-3.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кайлин
Садовый Мышь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь умирает тогда, когда Вера и Надежда тоже мертвы.... Sad

" я очень маленький садовый желтый мышь.=)"

"Лишь утратив все до конца-мы обретаем свободу (с) Бойцовский клуб
http://kiss.ksan.ru/fruit-7890-10.html

http://kiss.ksan.ru/fruit-10643-15.html - посвящаю своему Другу Максимке.......
Gr.4
Хранитель Сада

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, последней умирает надежда на то, что любовь еще есть... Только тогда мы понимаем, что любовь действителньо умерла(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кайлин
Садовый Мышь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь убивают деньги и быт, а также ревность и Мистер Случай.... Sad

Banshee
Влюблённый в Сказку

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, Любовь именно с Большой буквы, не умирает. Просто не может умереть...
Не должа...

viento_de_mar
Новый Фрукт

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь... Когда-то для меня она значила-всё... Я любила и была любимой... Сейчас я по-прежнему любима, а вот сама... Перегорела, остыла, не знаю,как назвать... наступила пустота и я стала сомневаться в том,что когда-то любила этого человека... я стала соневаться и в своём умении любить... и от этого очень страшно...
Авария
Новый Фрукт

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот сегодня потеряла самое свое дрогоцное
Он сказал я не испытываю больше к тебе чувуств. я сидела до 3 ночи рыдала на лестнице а он только и говорил "извини!"
Садовый Мышь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авария, солнце успокойся сначала, это не конец света, у тебя есть мы.... Мы- которые тебя всегда поддержат, помогут чем смогут. Ты главное не закрывайся в себе не впадай в депрессию, съеш кг мороженого и станет легче. Помни он не стоит твоих слез, он не стоит тебя если заставил плакать. Любовь - это жесть, это боль и предательства, но в то же время это лучшее что придумало человечество. Ты главное не сдавайся, люби это главное. И еще ты сильная, ты переживешь это. НЕ СДАВАЙСЯ..... НИКОГДА.... ЖИВИ......

Эта жизнь не имеет смысла,
Но он и не нужен тебе.
Ты живи просто так, без смысла.
Так просто, ты мне поверь.
У жизни нет выходного.
Она все время в пути,
Я прошу тебя,
Достойно ее проживи.
Будут в жизни и боль, и потери.
Будет в жизни и смерть.
Только ты живи не жалея.
Просто живи.

Авария
Новый Фрукт

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сонц спасибо за поддержку
Хранитель Сада

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто не забывать о том, что в нашей жизни много прекрасного! И всё что ни делается - всегда к лучшему, это я вам скажу как убеждённый оптимист! Чем дальше м- тем лучше, надо лишь поверить в это! Razz
Абигель
Фруктовый Ангел

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она умирает потому,что в один прекрасный день любимый человек забывает все обещания которые тебе давал и начинает давить на тебя и требовать то,к чему ты не готова или то,что не нравится тебе,заставляет прекратить общение с другом из-за своей безпочвенной ревности....

Абигель
Фруктовый Ангел

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще умирает из-за притензий,недостатка внимания и просто потому что проходит время,а вы мало видетесь... просто отвыкаешь от человека,угасают чувства и все...

Глазастая
Влюблённый в Сказку

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь не умирает, умирает лишь иллюзия любви....она не может умереть как не может умереть Бог.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сад Зацелованных Фруктов -> Адам и Ева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: